Фундамент под гидравлические прессы

Гидравлический пресс - это специальный механизм, который создает усилие, в разы превосходящее изначально приложенное. Для успешной работы данного оборудования, необходимо позаботиться об устройстве фундамента. Он обязательно должен с легкостью выдерживать не только динамические, но и статические нагрузки. Заказать фундамент пресса вы можете у специалистов нашей компании в Москве. «Фундамент77» имеет большой опыт работы в этой сфере, поэтому заказчикам гарантируется отличный результат, подкрепленный гарантией.

Что учитывается до начала строительства основания под пресс?
Для того чтобы фундамент справлялся с возложенными на него нагрузками и массой установки, не давал усадку и мог гасить вибрации, следует возводить опору по всем правилам, а также выполнять работы строго по разработанному проекту.

Для создания данной документации фундамента под пресс необходимо:
• внимательно изучить технический паспорт на установку;
• провести анализ грунта и грунтовых вод;
• определить особенности помещения, где будет устанавливаться пресс;
• получить информацию о наличии рядом с механизмом другого производственного оборудования;
• рассчитать нагрузку, которую будет оказывать агрегат на пол цеха;
• учесть расположение инженерных систем и наличие свободных мощностей.
Только после получения необходимой информации и проведения расчетов, строители приступают к строительству фундамента под гидравлический пресс.

Особенности заложения опоры под пресс.
Фундамент пресса изготавливается из бетона высокой марки. Глубина его закладки зависит от разновидности грунта. В конечном счете, она должна быть не менее 80 см. Удерживается оборудование на основании прочными фундаментными болтами.
После завершения установки гидравлического пресса на опору, как правило, выполняется выверка по плоскости стола. Раствор цемента заливается только после тщательной выверки установки, при этом гайки болтов затягиваются исключительно после полного его затвердевания. На этом же этапе по уровню осуществляется проверка положения стола пресса.
Далее агрегат, установленный на основание, необходимо расконсервировать, тщательно удалив антикоррозионные покрытия с подготовленных поверхностей керосином, спиртом или бензином.

Доверяйте строительство фундамента под пресс только профессионалам, позвоните нам прямо сейчас!
Наши контакты
Телефон: +7 (495) 642-24-44

Почта: zakaz@fundament77.ru
Москва, ул. Судакова, 10, БЦ Судакова Плаза, Офис 518, этаж 5
Ближайшие станции метро: Люблино, Братиславская, Волжская